К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Хогвартс, умные клоуны и Французская революция: чем занять детей этим летом

Хогвартс, умные клоуны и Французская революция: чем занять детей этим летом
Forbes Life собрал самые интересные образовательные и развлекательные практики для всей семьи, появившиеся в онлайн или ставшие популярными за время карантина, — от нескучных лекториев до кулинарных мастер-классов

Если вы давно хотели узнать, с чего вдруг началась Французская революция, что такое верхний палеолит, где была Каролингская империя и куда исчезли этруски, да все руки не доходили, удачный момент послушать подкасты, записанные ведущими историками, а также заложить традиции совместных семейных тренировок и научить детей готовить во время кулинарных мастер-классов. Лекторы, клоуны, повара и тренеры постарались сделать процесс увлекательным, соединив развлечение с назиданием.

Школа чародейства и волшебства Хогвартс

Школа чародейства и волшебства Хогвартс

Поступить в Хогвартс может любой ребенок и взрослый без ожидания совы с письмом, нужно только знание английского языка. На выбор — один из четырех факультетов, где преподают любимые и нелюбимые предметы Гарри Поттера. На сайте — дельные курсы по точным наукам, где строго следят за выполнением домашнего задания. Не исключено, что учеба в Хогвартсе заинтересует родителей больше, чем их детей.

Фоксфорд

Фоксфорд

Образовательный ресурс Фоксфорд успешно помогает старшеклассникам готовиться к ОГЭ, ЕГЭ и поступлению в вуз мечты. До 31 августа действуют абонементы по учебным курсам для младшей школы и для 5-7 класса. Помимо школьной программы, есть онлайн-занятия с логопедом и обучение методикам эффективного чтения.

Синхронизация

Синхронизация

Синхронизацию стоит начать с двух впечатляющих курсов «История кино в 10 фильмах» и «История искусства в 10 картинах», когда за 8–10 минут увлекательно представляют один шедевр и переходят к следующему. Для тех, кто увлечется, наготове тесты и интерактивные задания. Плюс к каждому занятию прилагается список фильмов и картин.

Постнаука

Постнаука

Для тех, кто всегда хотел узнать, что там на самом деле произошло и почему это так важно, но все руки не доходили. У «Постнауки» есть актуальные курсы «Изменения климата», «Культурные практики цифровой среды». В спецпроекте On the edge, подготовленном посольством Великобритании, ведущие британские ученые рассказывают о 15 главных темах науки в современном мире.

Arzamas

Arzamas

Тут можно провести все лето. Для самых маленьких обустроена «детская комната» с книгами, фестивальными мультфильмами об искусстве и играми. Устроено это так увлекательно, что, глядишь, за малышами и взрослые подтянутся, чтобы узнать на примере Шестой симфонии Густава Малера, как устроен симфонический оркестр, понять, в чем прикол современного танца и как дополнить стихотворение с помощью Emoji.

Универсариум

Универсариум

Это действительно универсальный образовательный портал. На видеоуроках «Домашней мультстудии», снятых совместно с ВГИКом, объясняют, как создают мультфильмы, а курс «Понять искусство» обещает, что искусство можно не только понять, но и полюбить.

Лекториум

Лекториум

Тут проводят практикум для детей 6-8 классов и их родителей по принятию решений и управлению собой. Ведь путь к осознанности никогда не был так актуален, как в наше время. Есть нескучная математика для тех, кому наука тяжело дается, и основы робототехники, для которых понадобится специальный конструктор Lego.

Stepik

Stepik

Вузовские курсы от изучения иностранных языков до программирования. Например, курс «Французский язык: грамматический конструктор» подробно объяснит, как строилась вавилонская башня французской грамматики и как ее освоить, не разрушив своей психики. Программированию учат доступно, с самых основ и на нескольких языках.

Школа еды

Школа еды

Онлайн-курсы интерактивной поварской школы «Еды», где, помимо кондитерских изделий и разнообразной домашней кухни, можно научиться варить варенье, делать овощные консервы, а главное, смешивать сезонные коктейли.

Кулинарная Novikov school

Кулинарная Novikov school

Здесь предусмотрены мастер-классы с доставкой продуктов. По выходным традиционно устраивают семейные мастер-классы «Готовим с детьми», в меню: капкейки с соленой карамелью и коктейль сникерс.

World Class

World Class

В клубе в онлайн-режиме предлагают йогу, пилатес, функциональные тренировки для взрослых, а для детей работает школа гибкости с 3 до 8 лет и тренировки с 9 до 16 лет.

Skillshare

Skillshare

Портал курсов и мастер-классов ведущих специалистов творческих профессий, учат от креативного письма до съемок собственного фильма. Особенно популярны направления иллюстрации и скетчинга, которые отлично развивают моторику. Все занятия идут на английском языке, но преподаватели доступно объясняют методику и отвечают на комментарии.

Клоун Blippi

Клоун Blippi

Если у вас бывают затруднения с ответом на вопросы «из чего все?», «кто это придумал?» и «что это такое?», то у клоуна Блиппи, кажется, таких проблем нет. Как разобрать трактор, как выучить названия цветов, почему идет дождь — про все это он рассказывает четко, внятно, понятно, с юмором, иногда поет. И все это по-английски.

Кулинарная школа ЗОЖигай

Кулинарная школа ЗОЖигай

Шеф Сергей Леонов — адепт антиэйдж-кулинарии. Он все про это знает и подробно рассказывает. Для тех, кто не против здорового питания, но не готов посвятить ему всю жизнь, есть бодрые курсы вроде «Готовка без готовки» и «Anti-age для начинающих».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+