Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Даже опытные мастера не застрахованы от удара молотком по пальцам во время забивания гвоздей. Дело здесь не только в опыте и внимательности, дело еще и в банальном везении. Стоит задуматься или отвлечься буквально на мгновенье, и вот пальцы уже травмированы. Приятного в таком развитии ситуации крайне мало. Чтобы сталкиваться с подобным как можно реже, следует пойти на ряд хитростей.


Крайне не приятно. |Фото: mydiscoveries.ru.

Крайне не приятно. |Фото: mydiscoveries.ru.


Каждый знает о том, что все гениальное – просто. Однако иногда в силу нехватки опыта люди просто не способны придумать для самых заурядных на первый взгляд вещей незаурядный способ их применения в быту. Стыдиться этого не надо. Надо набираться опыта и постоянно размышлять над новыми возможностями. Взять хотя бы ситуацию с забиванием гвоздей. Во время выполнения такой работенки так легко попасть себе по пальцам, а потому следует подумать о средствах защиты.

Решение проблемы элементарно. |Фото: yandex.uz.

Решение проблемы элементарно. |Фото: yandex.uz.


Сегодня на рынке можно найти специальные гаджеты и аксессуары, призванные защитить пальцы человека от негативного физического воздействия. Нужно ли говорить, что все подобные приспособления стоят неоправданно дорого, польза от них сомнительная, качество сборки и материалов (как правило) оставляет желать лучшего. Иными словами, тратиться на подобные вещи не стоит. В том числе потому, что решить проблему защиты пальцев от ударов молотка можно при помощи кустарных средств.

Можно использовать расческу. |Фото: maximonline.ru.

Можно использовать расческу. |Фото: maximonline.ru.


Во-первых, гвоздь можно удерживать плоскогубцами. Таким образом точно никто и ничто не пострадает, более того, данный вариант можно считать еще и самым удобным. Во-вторых, можно использовать для удержания обычную деревянную или пластиковую прищепку. В-третьих, держать гвоздь можно маленькой расческой. Наконец, приспособление для безопасного удержания гвоздей по принципу прищепки, можно сделать самостоятельно из проволоки и пары деревяшек толщиной около 5 мм.

Или вот так. ¦Фото: tsn.ua.

Или вот так. ¦Фото: tsn.ua.





Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про то, как используется пузырчатая пленка вместо обоев, или 5 изобретений, используемых не по их первоначальному предназначению.


Обратите внимание:







3683
27.03.2020 22:56
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё