Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Даже в современных автомобилях есть немало вещей, которые нуждаются в регулярной смазке. В зимний период эксплуатации появляются отдельные агрегаты и узлы, которые нуждаются в критической смазке. Ее надо производить обязательно, если нет желания сталкиваться с дополнительными проблемами, а самое главное – дорогостоящим ремонтом.

1. Замки


Лучше все смазать. |Фото: inspired.ua.

Лучше все смазать. |Фото: inspired.ua.


С каждым новым годом замки в автомобилях (почему-то) делают все более сложными. С одной стороны, это хорошо. Но с другой стороны, такие замки то и дело страдают от мороза. Достаточно всего небольшого количества воды в скважин, чтобы автомобилист не смог попасть внутрь своей «ласточки» ранним утром. Для того, чтобы подобного не случилось, рекомендуется смазать замки и запорные механизмы соответствующей смазкой.

2. Уплотнители



Важнейшая вещь. |Фото: avtgid.ru.

Важнейшая вещь. |Фото: avtgid.ru.


Дверной уплотнитель – очень важный элемент конструкции автомобиля. Без него в салон то и дело будет проникать пыль, грязь, влага и прочее непотребство. Кроме того, уплотнитель выполняет еще и важную звукоизолирующую функцию. Очень часто они приходят в негодность именно в зимний период. Поэтому еще до наступления серьезных морозов настоятельно рекомендуется обработать их силиконовой смазкой.

3. Петли



И петли тоже надо смазать. |Фото: procrossover.ru.

И петли тоже надо смазать. |Фото: procrossover.ru.


Дверные петли – это также чрезвычайно важный элемент, который нуждается в особом уходе в зимнее время. Мало кто задумывается, однако именно в холодное время года в этом месте может начаться разрушительный процесс коррозии. Для того, чтобы с петлями в последствии не было никаких проблем, следует хорошенько смазать их обычной многоцелевой смазкой. Это позволит не только сэкономить на ремонте, но также предотвратит раздражающий скрип и скрежет.

4. Люк бензобака



Не забываем и про него. |Фото: drive2.com.

Не забываем и про него. |Фото: drive2.com.


Как и многие другие места кузова, люк бензобака подвержен коррозийным процессам. Поэтому будет абсолютно не лишним периодически покрывать все подвижные элементы его конструкции составом WD-40. Также рекомендуется смазывать укромные места для того, чтобы там не начала расти ржавчина, которая в последствии может пойти по всему кузову.

5. Направляющие боковых стекол



Еще одно важное место. ¦Фото: drive2.ru.

Еще одно важное место. ¦Фото: drive2.ru.


Наконец, не стоит забывать еще и о смазке такого важного места, как направляющие боковых стекол. Конечно, боковые стекла автомобиля открываются редко, более того, достаточно сложно себе представить ситуацию, зачем подобное действие может потребоваться совершить зимой. Тем не менее, все это (как не странно) еще одна убедительная причина хорошенько все смазать. Особенно, если в час нужды не хочется столкнуться с еще одной непредвиденной проблемой.

Если же хочется узнать еще больше интересного, тогда стоит в обязательном порядке почитать про 5 зимних советов по «спасению» авто, которые не помешает знать водителю.


Обратите внимание:







19516
13.01.2020 20:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё