Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Многие пары видят в празднике 14 февраля возможность еще раз признаться друг другу в своих чувствах, кто-то делает это впервые, а кто-то в День святого Валентина повторяет клятвы перед алтарем. Эти пары решили превратить этот день в двойной праздник, ведь теперь для них он стал еще и годовщиной свадьбы. Наверное, они надеялись на то, что под покровительством святого Валентина смогут сохранить свои отношения надолго. Правда, не всем из них это удалось…


Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер


Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер | Фото: coonwood.ru

Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер | Фото: coonwood.ru

Известный во всем мире по роли Шерлока Холмса британский актер Бенедикт Камбербэтч первое время старался тщательно скрывать имя своей избранницы, даже в ресторан они приезжали по отдельности, чтобы не стать жертвами папарацци. С актрисой и театральным режиссером Софи Хантер они познакомились на съемочной площадке еще в 2009 г., но на протяжении 5 лет общались просто как коллеги и хорошие знакомые. В 2014 г. они официально объявили о помолвке – в газете, по старой английской традиции. Сразу после этого Камбербэтч дал интервью, в котором признался: «Она гордится моей работой, гордится мной, она любит меня. В этом же и есть суть, не правда ли? Меня непросто любить, но она полностью владеет ситуацией».

Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер | Фото: 2aktera.ru

Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер | Фото: 2aktera.ru

Их свадьба состоялась 14 февраля 2015 г. в уединенном и живописном месте – они обвенчались в средневековой церкви Петра и Павла на британском острове Уайт, а торжество проходило рядом, в поместье Моттистоун, владельцами которого когда-то были предки Софи Хантер. На церемонии присутствовали всего около 40 гостей. В июне того же года у пары родился сын Кристофер, спустя 2 года у них родился второй сын Хэл. Избранница актера – женщина образованная, умная, интеллигентная и творческая – по словам близких, только такая и могла его заинтересовать. Вместе они счастливы уже 6 лет.

Пара в 2019 г. | Фото: cosmo.ru

Пара в 2019 г. | Фото: cosmo.ru


Сальма Хайек и Франсуа-Анри Пино


Сальма Хайек и Франсуа-Анри Пино | Фото: 24smi.org

Сальма Хайек и Франсуа-Анри Пино | Фото: 24smi.org

Актриса Сальма Хайек и наследник владельца модной империи, миллиардер, один из самых богатых мужчин Франции Франсуа-Анри Пино познакомились в Венеции в 2006 г. Их роман был очень бурным и стремительным, спустя год у них родилась дочь Валентина Палома, но через несколько месяцев они расстались. После этого бизнесмен вернулся к своей экс-возлюбленной, супермодели Линде Евангелисте, ему приписывали романы и с другими моделями, но спустя какое-то время он снова стал появляться на публике вместе с Сальмой Хайек. 14 февраля 2009 г. они зарегистрировали свой брак в Париже в присутствии самых близких, а через несколько месяцев устроили пышную свадьбу в Венеции. Летом 2018 г. супруг сделал ей сюрприз: во время их отдыха на Бора-Бора он предложил своей избраннице обменяться свадебными клятвами во второй раз. Актриса рассказывала: «Мой муж любит романтичные поступки, у него большое сердце. Он умеет меня удивить, постоянно устраивает сюрпризы. Спонтанность – его козырная карта. К тому же, он умен и уверен в своих действиях. Это меня всегда привлекало в мужчинах».

Сальма Хайек и Франсуа-Анри Пино | Фото: iledebeaute.ru

Сальма Хайек и Франсуа-Анри Пино | Фото: iledebeaute.ru

Супруги с дочерью | Фото: iledebeaute.ru

Супруги с дочерью | Фото: iledebeaute.ru

С тех пор их брак выдержал немало испытаний и проверок на прочность, актриса продолжает ревновать своего супруга и подозревать в изменах, но тем не менее им удалось сохранить семью. Секрет их семейного счастья Сальма Хайек объясняет так: «Франсуа оказался именно тем, кто мне нужен. В паре никогда нельзя растворяться друг в друге, попадая под власть другого человека. Я не всегда это понимала, но с Франсуа нам удалось найти полное равновесие. Он уверен в себе и не боится быть рядом с сильной женщиной… Мужу нравится моя независимость. Он всегда меня поддерживал и хотел, чтобы я продолжала строить карьеру. И я думаю, что на этом взаимопонимании и держится наш брак. Конечно, я чувствую себя привилегированной во многих смыслах, но это совсем не из-за денег. Я просто понимаю, что вхожу в тот один процент браков, которые оказались счастливыми».

Супруги с дочерью | Фото: goodhouse.ru

Супруги с дочерью | Фото: goodhouse.ru


Шэрон Стоун и Фил Бронштейн


Шэрон Стоун и Фил Бронштейн | Фото: biography-life.ru

Шэрон Стоун и Фил Бронштейн | Фото: biography-life.ru

С редактором Филом Бронштейном звезда Голливуда Шэрон Стоун познакомилась в 1997 г., и это не было любовью с первого взгляда. Тогда актриса говорила: «Он мне не понравился. Слишком роскошный мужчина. Слишком располагающая внешность, слишком твердая рука, слишком глубокий голос. Слишком много совершенств. А это, знаете, раздражает...». Но уже через несколько месяцев, 14 февраля 1998 г. состоялась их свадьба. Друзья узнали о ней только тогда, когда пришли по приглашению Шэрон Стоун «на вечеринку» в ее особняке в Лос-Анджелесе. Актриса всегда мечтала о крепкой семье и детях, но этой мечте так и не суждено было осуществиться. Вместе они пережили немало: три неудачные попытки Шэрон выносить ребенка, сердечный приступ Бронштейна, инсульт 43-летней актрисы. Однако эти трудности не сплотили их, а разобщили. Решение усыновить ребенка этот брак не спасло, и спустя 6 лет он распался.

Шэрон Стоун и Фил Бронштейн | Фото: biografii.net

Шэрон Стоун и Фил Бронштейн | Фото: biografii.net

После этого у нее были романы, но замуж больше она не выходила. Рассуждая о причинах своих неудач в личной жизни, Шэрон Стоун говорила: «Слава изменила мою жизнь. После выхода «Основного инстинкта» я проснулась знаменитой и поняла, что больше не могу контролировать свою жизнь. С этим сталкиваются все, кто попадает в мое положение. Я стала притягивать странных людей, странных мужчин. Я всегда мечтала найти мужчину, который будет сильным и поведет меня за собой. На деле же я вела за собой толпу людей… Мужчинам нестерпима смесь красоты и ума в женщине… Женщины могут имитировать удовольствие в постели, а мужчины имитируют отношения в целом».

Шэрон Стоун и Фил Бронштейн | Фото: pink.ua

Шэрон Стоун и Фил Бронштейн | Фото: pink.ua


Мэг Райан и Дэннис Куэйд


Мэг Райан и Дэннис Куэйд | Фото: ru.hellomagazine.com

Мэг Райан и Дэннис Куэйд | Фото: ru.hellomagazine.com

Роман актеров Мэг Райан и Дэнниса Куэйда начался на съемочной площадке. Вместе они снялись в трех фильмах, после чего поняли, что не хотят расставаться не только на съемках. Их свадьба состоялась 14 февраля 1991 г., через год у пары родился сын Джек. Долгое время их семью называли образцовой – в актерской среде такие прочные союзы встречаются редко. Однако спустя 10 лет этот брак распался – Мэг Райан увлеклась актером Расселом Кроу.

Мэг Райан и Дэннис Куэйд | Фото: tsn.ua

Мэг Райан и Дэннис Куэйд | Фото: tsn.ua

Отношения с новым избранником продлились всего полгода. В 2011 г. Мэг Райан познакомилась с рок-музыкантом Джоном Мелленкампом, но вскоре оказалась в той же ситуации, с точностью до наоборот: на этот раз предали ее. Она нашла в себе силы простить возлюбленного. В 2018 г. 56-летняя актриса заявила о том, что собирается выйти замуж во второй раз. Правда, до сих пор свадьба так и не состоялась.

Мэг Райан и Дэннис Куэйд | Фото: uznayvse.ru

Мэг Райан и Дэннис Куэйд | Фото: uznayvse.ru


Дмитрий Дюжев и Татьяна Зайцева


Дмитрий Дюжев и Татьяна Зайцева | Фото: 2aktera.ru

Дмитрий Дюжев и Татьяна Зайцева | Фото: 2aktera.ru

Хотя у нас традиция праздновать 14 февраля появилась гораздо позже, чем на Западе, отечественные звезды тоже нередко используют эту возможность для того, чтобы заключить брак в День всех влюбленных. Актер Дмитрий Дюжев и сотрудница нефтяной компании Татьяна Зайцева познакомились осенью 2006 г., а уже летом 2007 г. на фестивале «Кинотавр» Дмитрий сделал своей избраннице предложение. Позже он рассказывал: «Мы бурно отпраздновали Новый 2008 год и я серьезно задумался, чтобы узаконить наши отношения и сделать это красиво и незабываемо. И тут меня вдруг осенило: Ба! Приближается праздник всех влюбленных и это что ни на есть самый подходящий день для сочетания наших сердец. Подумал, что свадьба станет лучшим подарком невесте в этот день. Сказал об этом Тане, и она с радостью поддержала мою идею. Оставалось совсем мало времени. Мы взялись за дело с энтузиазмом и, слава Богу, уложились в сроки. Но в тот день в Москве разыгралась нешуточная снежная буря, и наш свадебный кортеж угодил в пробку, и мы чуть было не опоздали на церемонию обмена кольцами. Но мы мчались на всех парах по заснеженному городу и успели. Все прошло на высоком уровне, а главное, что мы с Таней остались довольны нашим торжеством. Подарок пришелся к сердцу нам обоим!».

Свадьба Дмитрия Дюжева и Татьяны Зайцевой | Фото: uznayvse.ru

Свадьба Дмитрия Дюжева и Татьяны Зайцевой | Фото: uznayvse.ru

Дмитрий Дюжев и Татьяна Зайцева | Фото: 2aktera.ru

Дмитрий Дюжев и Татьяна Зайцева | Фото: 2aktera.ru

Летом того же года они обвенчались, а вскоре у них родился первенец, сын Иван. Через 7 лет появился на свет их второй сын, Дмитрий. Супруги вместе уже 12 лет и, судя по всему, так же счастливы, как и в первый год знакомства. О своей семье актер говорит: «Это мой храм, которому я готов служить до конца дней». А его жена признается: «У нас есть духовник, отец Андрей, он венчал нас и стал крестным наших мальчиков. Очень многие ответы мы находим у него. Он стоит на страже нашего брака, подсказывает мне и, видимо, Диме тоже во время исповеди какие-то вещи, которые дают силы, учат смирению, прощению».

Супруги с сыном | Фото: 2aktera.ru

Супруги с сыном | Фото: 2aktera.ru

Сегодня сложно кого-то удивить валентинками, если, конечно, они не эксклюзивны: Какими были поздравительные валентинки прошлых веков.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7856
14.02.2020 09:18
В закладки
Версия для печати




Смотрите также