Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Во все времена находились люди, пытавшиеся назвать своих чад какими-то необычными именами. Но одно дело, когда выбирают для ребёнка просто экзотическое имя, и совсем другое - представить, что с этим именем человеку доведётся пройти всю жизнь. Если, конечно, он сам не пожелает сменить имя после совершеннолетия. Некоторые знаменитости превзошли сами себя в погоне за уникальностью и дали наследникам очень странные имена.


Илон Маск и Граймс: сын X Æ A-12

Илон Маск с сыном. / Фото: www.fakty.ua

Илон Маск с сыном. / Фото: www.fakty.ua


Весьма необычное имя придумал своему младшему ребёнку американский изобретатель и глава компании Tesla вместе со своей супругой Клэр Буше, больше известной под именем певицы Граймс. Кроме того, что молодые родители решили обращаться к ребёнку в среднем роде, предоставляя ему право самому выбрать в будущем себе пол, они ещё и дали ему имя, которое и произнести-то невозможно: X Æ A-12. Каждая буква в этом имени имеет своё значение. Х – это неизвестная переменная, Æ может писаться как AI и обозначать искусственный интеллект. Но на эльфийском Æ, как утверждает Клэр Буше, значит ещё и любовь. A-12 – это ни что иное, как название самолёта-разведчика Lockheed A-12, предшественника нынешнего Lockheed SR-71 Blackbird, наиболее любимого супругами. А-12 называют Архангелом, а свою любовь к самолёту звёздная чета объясняет тем, что он не имеет вооружения, но при этом может развивать высокую скорость, благодаря чему не может причинить вреда.

Бейонсе и Джей Зи: дочь Блю Айви

Бейонсе и Джей Зи с дочерью Блю Айви. / Фото: www.tsn.ua

Бейонсе и Джей Зи с дочерью Блю Айви. / Фото: www.tsn.ua


Свою старшую дочь супруги назвали именем, которое в переводе означает «Голубой плющ». Первое слово имени отсылает к произведению Ребекки Солнит «Field Guide to Getting Lost». Именно благодаря этой книге звёздная мама познакомилась с магией синих оттенков. Второе же слово является зашифрованной римской цифрой четыре, имеющей особенное значение в жизни Бейонсе и Джей Зи: они сочетались браком четвёртого апреля, 4 сентября Бейонсе появилась на свет, а 4 декабря родился Джей Зи. Кстати, близнецов, родившихся через пять лет после Блю Айви, супруги назвали Сэр и Руми. Сын получил своё имя благодаря слишком серьёзному виду, а девочка была наречена в честь любимого поэта Джалаладдина Руми.

Алисия Сильверстоун: сын Беар Блю Джареки

Алисия Сильверстоун с сыном Беаром Блю Джареки. / Фото: www.zimbio.com

Алисия Сильверстоун с сыном Беаром Блю Джареки. / Фото: www.zimbio.com


Актриса никогда не давала комментариев по поводу того, почему назвала своего первенца именем, обозначающим в переводе «Грустный медвежонок». Возможно, это связано с её активной деятельностью по защите прав животных. Но Алисия Сильверстоун далеко не первая мама, решившая назвать сына Медведем. У Джейми Оливера и Кейт Уинслет тоже растут сыновья с таким же именем.

Брюс Уиллис и Деми Мур: дочери Скаут ЛаРю и Таллула Белль

Брюс Уиллис, Скаут ЛаРю и Таллула Белль. / Фото: www.cosmopolitan.ru

Брюс Уиллис, Скаут ЛаРю и Таллула Белль. / Фото: www.cosmopolitan.ru


Первой дочери звёздной пары досталось вполне обычное имя Румер Гленн, а вот две младшие девочки были наречены в честь любимейших скакунов «крепкого орешка». Именно они неоднократно выигрывали соревнования и приносили своему звёздному владельцу доход в полмиллиона долларов в год.

Ким Кардашьян и Канье Уэст: дочь Норт и сын Сейнт

Ким Кардашьян и Канье Уэст с детьми. / Фото: www.people.com

Ким Кардашьян и Канье Уэст с детьми. / Фото: www.people.com


При выборе имени старшей дочери супруги решили «поиграться» с фамилией отца, которая переводится с английского, как «запад». Имя дочери переводится как «север», и в результате полное имя можно перевести как «северо-запад». А вот первого сына Ким Кардашьян и Канье Уэст нарекли Сейнтом, что переводится как «святой». Этим самым супруги обозначили: появление сына стало для них настоящим чудом, потому что его мама вполне могла не выносить малыша. Вся беременность была очень тяжелой и наблюдалась постоянная угроза выкидыша.

Фрэнк Заппа: дочери Дива Тин Меффин и Мун Юнит

Фрэнк Заппа с дочерью Мун Юнит. / Фото: www.rollingstone.com

Фрэнк Заппа с дочерью Мун Юнит. / Фото: www.rollingstone.com


Американский композитор обладает весьма богатым воображением. Иначе чем можно объяснить столь необычные имена, которые дал Фрэнк Заппа своим дочерям. Вторая часть имени Дивы Тин Меффин переводится как «Тощий пончик», а Мун Юнит дословно можно перевести как «Лунный Блок».

Кристина Агилера: дочь Саммер Рэйн

Кристина Агилера с дочерью Саммер Рэйн. / Фото: www.ok-magazine.ru

Кристина Агилера с дочерью Саммер Рэйн. / Фото: www.ok-magazine.ru


Американская певица решила назвать свою дочь каким-то необычным именем, поэтому посчитала, что любимое время года - это вполне хорошая основа для того, чтобы назвать малышку. В результате дочь исполнительницы назвали Саммер Рейн, Летний дождь. Красиво, но очень непривычно.

Джейсон Ли: сын Пилот (Пайлот) Инспектор

Джейсон Ли с сыном Пилотом Инспектором. / Фото: www.bodyheightweight.com

Джейсон Ли с сыном Пилотом Инспектором. / Фото: www.bodyheightweight.com


Весьма необычное и даже странное имя выбрал для своего старшего сына актёр Джейсон Ли. Он сам поделился историей о том, что принял решение о выборе столь экзотического имени после того, как услышал песню в исполнении американской инди-рок-группы Grandaddy «Он простой, он тупой, он пилот» - «He's Simple, He's Dumb, He's the Pilot». Весьма необычное вдохновение для выбора имени, но Джейсон Ли ничуть не жалеет о том, что назвал сына именно так. Впрочем, для своей первой дочери он и вовсе выбрал имя привидения – Каспер.



Джин Деметрия, Марк Синклер или отечественные Александра Корчунова и Денис Добровольский – это известные актеры и телеведущие, снискавшие славу и успех. Но, правда, под другими именами. Яркая внешность и запоминающиеся имена – стандартный «набор» для звезды. Но для большинства знаменитостей имена также сделаны профессионалами, как и их внешность.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15162
7.06.2020 13:11
В закладки
Версия для печати




Смотрите также