Закрыть рекламу ^

Все о Рыбах: интересные факты и особенности знака зодиака

Все о Рыбах: интересные факты и особенности знака зодиакаПолезные советы
Смотреть видео, Если лень читать
Смотреть видео, Если лень читать

Все об Овне Все о Весах
Все о Тельце Все о Скорпионе
Все о Близнецах    Все о Стрельце
Все о Раке Все о Козероге
Все о Льве Все о Водолее
Все о Деве Все о Рыбах


Самые ранимые, хрупкие и чувствительные люди появляются на свет в конце зимы, начале весны: примерно с 19 февраля по 20 марта. Это представители последнего в круге, замыкающего зодиак знака Рыбы.

Представителей этого знака можно узнать по немного отстраненному, рассеянному поведению, слишком эмоциональному восприятию действительности, страсти к фантэзи и сказкам и умению сочувствовать всем и каждому.

И хотя мы не можем идеально охарактеризовать каждый из знаков так, чтобы это описывало все грани характера человека, кое-что общего у большинства типичных Рыб все же найдется.  

Рыбы – двойственный знак, что определяет характер его представителей: меняющееся настроение, умение подстроиться под обстоятельства, противоположные принципы и позиции, активность и пассивность, которые чередуются в разные периоды, – все это часто свойственно Рыбам.

Знак Зодиака: Рыбы

Планета-управитель: Нептун

Качество знака: мутабельный

Элемент: Вода

Положительные черты: богатая фантазия, чувствительность, интуитивность, заботливость, умение сочувствовать и сопереживать, доброта, сентиментальность, романтичность, способность к самопожертвованию, гостеприимность   

Отрицательные черты: нестабильность, рассеянность, ненадежность, неорганизованность, склонность к обманам и самообманам, отстраненность и погружение в себя, недовольство, склонность к зависимостям, боязливость

riby1.jpg
© anyka

Символ, которым обозначают знак Рыбы, представляет собой два полумесяца, соединенные чертой - ♓. Эти две части символа обозначают два мира, воссоединение душ и тесную связь с высшим, духовным миром.

Рыбы – знак очень мистический, духовный и медитативный, при этом рыба - вполне материальное существо, живущее в водной стихии. Именно поэтому такое графическое изображение очень символично для этого знака.

Изображают этот знак также в виде двух рыбок, которые как будто плывут в разных направлениях: одна по течению, другая – против. Такое изображение говорит о завершении и начале нового цикла зодиака, потому как за Рыбами начинается новый виток, новая жизнь, новое развитие ситуаций.      

riby2.jpg
© Microstocker1 / Getty Images

Еще одна интерпретация двойного символа этого знака намекает на разные, противоположные уровни развития Рыб. Тут возможны два варианта: одна Рыба плывет вперед в будущее, готовится к нересту, побеждает смерть, продолжает жизнь. Она плодовита и творчески одарена, стремится реализовать все свои внутренние посылы.

Вторая Рыба прямо ей противоположна: она не стремится меняться, плодоносить, давать новую жизнь: она всего лишь плывет по течению, слаба физически, не слишком целеустремленна и не требует для себя слишком многого в этой жизни.

Рыбы – знак двойственный, поэтому частенько можно встретить представителей этого знака, которые либо плывут против течения, сопротивляются ему и духовно растут, либо тех, кому ничего не нужно, так как течение их несет само. 

Еще 20 интересных фактов о Рыбах:  

riby3.jpg
© Dean Drobot

vkontakte.png

Факт 1: Для Рыб два мира - внешний и внутренний – могут настолько пересекаться друг с другом, что реальность часто меняется местами с нереальностью. Внутренний мир иногда становится важнее мира внешнего, а реальность кажется скучной и неинтересной.

Факт 2: Повышенная чувствительность знака Рыбы делает его представителей очень сострадательными и сопереживающими натурами, они частенько готовы бескорыстно помогать другим, не требуя что-то в ответ.

Факт 3: Главная проблема любой типичной Рыбы – склонность к зависимостям, причем, зависимостям не совсем благоприятно сказывающимся на их здоровье. Но также это могут быть и зависимости от близких людей, от любимого дела, навязчивая привязанность к родным и друзьям, эмоциональная связь с родиной и многое другое.

Факт 4: Рыбы очень интуитивны и, если развивают в себе это качество, могут также стать неплохими экстрасенсами и сильными психологами, способными глубоко погружаться в чужие проблемы и помогать людям их решать. Часто представители этого знака имеют способности предчувствовать будущее и даже читать мысли.  

Факт 5: Сильные эмоции Рыб могут как притягивать к ним других людей, так и отталкивать и разрушать связи.

Факт 6: Богатое воображение Рыб дает им неплохие таланты в разных видах искусства: изобразительном искусстве, музыке, литературе, поэзии.

Факт 7: Из-за повышенной чувствительности к внешнему миру Рыбы часто могут менять свое поведение и настроение. Как и другие водные знаки, они умеют подстраиваться под обстоятельства, но им сложнее, чем остальным, контролировать эмоции и менять окружающий мир под себя.

riby4.jpg
© Designoptimus / Getty Images

Факт 8: Рыбы умеют располагать к себе других людей своей мягкостью, добротой и открытостью. Они способны хранить много тайн и секретов, но могут также создать вокруг себя ореол таинственности, которая очень притягивает других, особенно близких им по духу.

Факт 9: Рыбы – знак абсолютно не материальный и какой-то внутренней системы у этих людей обычно нет. Им сложно обращать внимание на детали, они скорее чувствуют ситуации, чем анализируют их. Каждая Рыба, живя в своем собственном мире, создает свои критерии и оценки, которые могут быть абсолютно не совместимы с теми, что приняты в ее окружении.

Факт 10: Другие люди часто не понимают представителей знака Рыб и считают их «мутными» и странными. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что большинство Рыб сами себя не понимают.

Факт 11: Чувства Рыб очень утонченные и яркие, а в любви они часто готовы пожертвовать самым дорогим, потому что потребность в партнерстве и любви у них обычно довольно высока: им необходимо о ком-то заботиться и кому-то что-то отдавать.

Факт 12: Рыбы не любят решать проблемы, а в случае их возникновения частенько предпочитают просто уплыть, забыть или погрузиться в депрессию. Это часто проявляется в партнерских отношениях, что приводят к большим проблемам.

Факт 13: Рыбы часто не могут точно сказать, что же им надо на самом деле: они мечутся, плывут, не разбирая дорог, и не могут найти свой путь.

Факт 14: При самом низшем проявлении знака Рыбы – очень скользкие натуры, которые могут легко обмануть других, впрочем, как и себя.

Факт 15: Многие Рыбы любят жаловаться на жизнь, здоровье и разные обстоятельства и ищут сочувствия и поддержки в других людях. Именно таким образом они понимают, с кем им будет комфортно, а кто сразу же выйдет из их ближайшего окружения.

riby5.jpg
© Everste / Getty Images

Факт 16: Рыбы частенько потакают своим слабостям и привычкам, им часто сложно говорить твердое «нет» другим людям.

Факт 17: Рыбы видят мир сквозь розовые очки, иллюзорно, потому что часто не могут видеть четкую разницу между реальностью и выдуманным миром их фантазий.

Факт 18: Самые уязвимые части тела и органы у Рыб – это ступни и пальцы ног, лимфатическая система и кожа. Также этот знак связан с биохимическими процессами организма. Более того, Рыбы очень сильно подвержены психосоматическим и психическим заболеваниям.

Факт 19: Представители этого знака обычно не отличаются отменным здоровьем, с самого раннего действа довольно болезненные, но при более осознанном отношении к себе будут поддерживать себя в форме, откажутся от вредных привычек.

Факт 20: Рыбы часто интересуются всем мистическим и тайным, при этом часто путая реальные знания с шарлатанством, честно и искренне доверяя тем, кому доверять не стоит. Именно поэтому они часто становятся жертвами обманов. Но если Рыбы все же находят свой правильный путь, то становятся высоко духовными личностями. 

Тест: какая вы Рыба? 

Знак зодиака в чистом виде обычно не определяет все черты характера каждого отдельного человека, большую картину даст весь гороскоп, однако представители определенных знаков зодиака, как бы не спорили скептики, все равно имеют схожие черты. 

Если вы являетесь представителем знака Рыбы, предлагаем вам пройти интересный тест, который расскажет вам больше подробностей о вашем знаке. 

Кстати, представители других знаков тоже могут попробовать пройти тест и узнать, какая рыбка живет в их внутреннем мире и как влияет на характер. 

Внимательно посмотрите на картинки и выбирайте ту, которая вам нравится больше всего. Записывайте баллы, которые соответствуют каждой из картинок, складывайте их и получайте свой результат! 

Итак, начнем… 

1)      Посмотрите на рыбок: какая картинка вам ближе всего?

riby6.jpg
© viewbug © y-studio © yrabota © southpict

2)      В каком море вам было бы интереснее поплавать?

riby7.jpg
© den-belitsky © aubreefulhamphotos © John_Walker © blueorangestudio

3)      Выберете рыбное блюдо или блюдо из морепродуктов, которое вы бы хотели попробовать прямо сейчас!

riby8.jpg
© gbh007 © Oleksandr Prokopenko © AlexPro9500 © kstudio

4)      Вопрос номер 4. Какую рыбу вы мечтаете поймать?

riby9.jpg
© demarfa © Rui Dias © Lunamarina © tatyana_tomsickova

5)      Вопрос номер 5. Выберете талисман, который хотели бы иметь.

riby10.jpg
© Naira1962 © Prensis © VladyslavDanilin © EpicStockMedia

Сложите все номера выбранных картинок и смотрите общую сумму баллов: 

  1. Если сумма баллов получилась у вас от 5 до 7, вы - Нежная рыбка

Вы можете назвать себя типичным представителем знака Рыбы! Эта рыбка довольно ранима и часто не умеет противостоять трудностям, предпочитая перекладывать ответственность на других. Но вами движет вдохновение, вы интуитивно умеете выбирать дорогу и притягивать в свою жизнь хороших людей. 

  1. Общая сумма баллов получилась от 8 до 12, значит, вы - Рыбка-пиранья

Под номером 2 – пиранья. Вы являетесь сильным представителем своего знака и точно знаете, чего хотите, в отличие от многих других Рыб. Вы умеете отказаться от соблазнов и мешающих вредных привычек, когда идете к своим целям. Несмотря на устрашающий образ пираньи, вы не хищник, но можете быть очень эгоистичны. Кстати, вы имеете таланты к оккультизму и можете развить в себе очень сильные энергетические способности. 

  1. Ваша сумма соответствует числу от 13 до 17? Тогда вы - Парная рыбка

Если вы – парная рыбка, у вас, скорее всего, сильна потребность в партнерстве. Вы рыбка, которая существует всегда в паре и не представляет свою жизнь в полном одиночестве. Если у вас сейчас нет партнера, то только потому, что вы ищите достойного и, скорее всего, очень быстро найдете. Партнеры вдохновляют вас, и вы готовы перевернуть горы ради своей любви. 

  1. Если вы набрали максимальное количество баллов – от 18 до 20, значит, вы - Красивая рыбка

Вы - не простая рыбка, а волшебная! Вы чувствуете и понимаете законы природы, имеете очень сильно развитую интуицию и знаете, как это все использовать во благо себе и своим близким. Вы часто мечтаете, фантазируете и понимаете, что ваши мечты очень быстро становятся реальностью. Иногда вы даже играете в эти «фантазийные» игры: представляете себе яркое развитие событий, а потом наблюдаете, как все это сбывается. Если вы начнете заниматься мистикой, вы сделаете для себя очень большие открытия!



   Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: