Закрыть рекламу ^

20 способов, как стать красивее, даже если вы чувствуете себя некрасивыми

20 способов, как стать красивее, даже если вы чувствуете себя некрасивымиНевероятные факты

Красота намного больше связана с нашим внутренним ощущением, чем чисто физическими параметрами. 

Очень многое зависит от того, довольны ли мы своей внешностью и готовы ли мы убедить остальных в своей привлекательности.

Если вы ощущаете себя некрасивыми, пора прекратить бесконечный круг самокритики и сосредоточиться на том, как стать лучше.

Существует несколько мелочей, которые вы можете делать ежедневно, чтобы почувствовать себя красивее.

Как стать красивее без косметики

1. Расправьте плечи

как стать красивее

© bernardbodo/ Getty Images Pro

То, как вы себя чувствуете и то, как вас видят другие люди, мгновенно изменится, как только вы выпрямитесь. 

Следите за своей осанкой, когда вы сидите, стоите или гуляете. Расправьте плечи и не сутультесь.

Хорошая осанка не только придаст вам грациозности, но и будет говорить остальным о вашей уверенности - а это основа привлекательности.

Исследование 2012 года показало, что прямая осанка, даже если держать ее короткое время, повышает уровень тестостерона - гормона, связанного с уверенностью.

Это безусловно сделает вас привлекательнее для потенциальных партнеров.

2. Носите одежду, подчеркивающую ваши достоинства

Любой человек может выглядеть привлекательнее, если носит подходящую одежду. Если вы все время прячетесь за мешковатой одеждой, или одеваете то, что подчерквает недостатки вашей фигуры, то вы, возможно, будете выглядеть не лучшим образом.

Узнайте свой тип фигуры и подбирайте одежду согласно своему типу, а также под цвет своей кожи и волос.

Так, например, если у вас фигура песочные часы, не стоит прятать талию, а лучше подчеркнуть ее джинсами или юбкой с высокой талией с коротким топом или использовать ремень.

Как только вы правильно подберете гардероб, вы естественным образом почувствуете себя красивее.

3. Следите за гигиеной

Не стоит недооценивать значение гигиены. Уход за чистотой тела должен быть очевидным. 

Регулярно принимайте душ и выбирайте средства, которые помогают вам выглядеть опрятно. Избегайте продукты, из-за которых ваши волосы будут выглядеть жирными, не носите вещи с пятнами или порванные.

Постарайтесь уделять себе внимание, чтобы, по крайней мере, было видно, что вы прилагаете какие-то усилия. Небрежное отношение к своей гигиене может говорить другим о вашей низкой самооценке.

4.Заботьтесь о зубах

Еще один довольно простой способ выглядеть привлекательнее - это следить за состоянием ваших зубов. 

Исследование 2012 года, опубликованное в журнале PLoS ONE, показало, что зубы с желтизной или нетипичным промежутком между зубами воспринимаются, как менее привлекательные, чем прямые, белые или с естественным оттенком зубы. 

Это также может повлиять на ваше мнение о себе, потому что, нравится вам это или нет, но многие люди комплексуют, если их зубы или улыбка недостаточно красивые.

5. Следите за тем, что вы едите

Вы - то, что вы едите. Питайтесь разнообразной и полезной пищей, высыпайтесь и занимайтесь физической активностью, чтобы держать себя в форме. 

Еда, богатая питательными веществами - один из лучших способов добиться здоровой кожи. 

  • Добавляйте в свой ежедневный рацион фрукты и овощи

  • Продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, такие как семена льна, грецкие орехи, рыба, и продукты, богатые витаминами, такие как апельсины, сладкий картофель и тыква, должны быть обязательными, если вы хотите иметь красивую кожу. 

  • Также включайте в рацион продукты с высоким содержанием белка, такие как яйца, курицу, фасоль, чечевицу, нут и творог. Полноценное питание само по себе сделает вас сияющей и здоровой изнутри, давая вашему телу все, что ему нужно.

Эти советы кажутся очевидными, но ощущение себя здоровым не только помогает вам почувствовать себя красивыми, но и делает вас привлекательнее в глазах окружающих.

6. Пейте больше воды

Невозможно переоценить важность воды. Все системы и функции нашего тела зависят от нее. 

Носите с собой бутылку воды, куда бы вы ни пошли, и поддерживайте водный баланс в течение дня. Привычка выпивать минимум 8 или более стаканов воды помогает вывести ненужные вещества из вашего тела, и ваша кожа будет выглядеть более упругой и сияющей. Это также помогает предотвратить появление морщин.

Чтобы увеличить потребление воды - добавьте в бутылку с водой огурцы, лимоны, цукини, листья мяты или другие овощи и пейте эту воду для детоксикации на ходу в любом месте. 

Это снабдит вас питательными веществами, а также поможет вашему телу использовать и удерживать воду более эффективно.

7. Подчеркните брови

привлекательность

© pixabay

Тонкие еле заметные брови, считавшиеся привлекательными в 90-е годы, давно канули в лету. 

Проанализировав фотографии 763 женщин в исследовании 2017 года, специалисты обнаружили, что люди с отчетливыми бровями воспринимались моложе и как более привлекательные. 

Если природа не одарила вас густыми бровями, прорисуйте их карандашом или тенями, но не забывайте про естественный вид.

8. Занимайтесь физической активностью

Упражнения важны не только для вашего физического, но и для психического здоровья. 

Не так важно, чем вы занимаетесь: йогой, бегом, фитнесом или плаванием. С научной точки зрения любая физическая активность положительно влияет на состояние кожи и улучшает настроение. Старайтесь выделить время на физическую активность хотя бы полчаса 3 раза в неделю.

Это улучшит кровообращение, увеличивает приток кислорода к коже, повысит уровень эндорфинов, снижающих стресс и успокоит все ваше тело. Однако, если вы собираетесь в парк на пробежку, никогда не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом.

9. Больше улыбайтесь

Мы редко видим людей в рекламе хмурыми или недовольными и неслучайно. Улыбка - это беспроигрышный способ стать красивее.

Когда мы улыбаемся или смеемся, мы выглядим счастливее, раскованнее и оптимистичнее. Более того, даже когда мы заставляем себя улыбаться,  это сигнализирует нашему мозгу о том, что нам хорошо, и это повышает настроение и нашу уверенность в себе.

Не зря говорят, что женская улыбка - самый красивый изгиб на ее теле.

10. Выйдите из зоны комфорта

Попробуйте что-нибудь новое, что заставить вашу кровь кипеть, а сердце быстрее биться. Это поможет вам снова почувствовать себя живым, и это ощущение отразится на вашей внешности и поведении.

Исследование 2003 года, опубликованное в Архивах сексуального поведения (Archives of Sexual Behavior), обнаружило, что люди, которые не были в романтических отношениях, побывавшие вместе на американских горках, позже оценивали своего попутчика, как более привлекательного.

Когда мы занимаемся тем, что выходит за пределы нашей зоны комфорта, мы начинаем чувствовать себя более уверенно и привлекательно.

11. Не скрещивайте руки

Мы часто скрещиваем руки, чтобы почувствовать себя комфортнее или увереннее, но это делает вас менее привлекательным в глазах окружающих. 

По результатам исследования, опубликованного в журнале PNAS, открытая поза при знакомстве с другим человеком делает вас привлекательнее, харизматичнее и более доступным для отношений.

12. Носите красивое белье

Если вы не обращаете внимание на свое белье или привыкли носить  все, что угодно, лишь бы оно было чистым, попробуйте надеть красивый комплект, и вы удивитесь, насколько привлекательно вы себя почувствуете.

Даже если этого никто не видит, красивое кружевное белье на голой коже заставит вас почувствовать себя сексуальнее и настроит на романтический лад.

13. Выбирайте удобную обувь

Обувь стоит особняком от вашего гардероба, потому что она выделяется сама по себе. Возможно, это не так очевидно, но обувь - это первое, на что обращают внимание люди при знакомстве. 

Убедитесь в том, что ваша обувь чистая и подходящая по размеру. Носите чистые носки под туфли, кроссовки и другую обувь.  

14. Носите прическу, которая идеально вам подходит

Идеальная прическа способна кардинально поменять вашу внешность. Если вы когда-нибудь носили неподходящую прическу, то наверняка понимаете о чем идет речь.

Прическа должна выгодно подчеркивать ваши достоинства, подходить форме вашего лица и бровей. С подходящей прической вы будете выглядеть интересным и уверенным человеком, который знает, чего он хочет.

Как стать красивой и плюбить себя

15. Смотрите людям в глаза

красивая осанка

© StockLite

Способность смотреть другим людям в глаза говорит об уверенности человека. Также это позволяет лучше наладить контакт с окружающими.

Практикуйте зрительный контакт сначала на знакомых и друзьях. Взгляд глаза в глаза говорит об интересе к человеку, а к этому сложно оставаться равнодушным.

16. Задавайте вопросы

Хотя ваши собственные достижения и цели могут получить одобрение и уважение окружающих, вы можете стать намного привлекательнее, если проявите интерес к знаниям и достижениям других людей. 

Вместо того, чтобы гордиться исключительно собственными заслугами, попробуйте задавать вопросы и узнавать, что движет людьми

Человек, который интересуется другими, мгновенно становится более привлекательным.

17. Будьте добрее

Будьте добрее к окружающим. Если вы ведете себя, как сволочь, неважно, как вы выглядите, люди не захотят быть с вами.

С научной точки зрения доброта может повлиять на то, насколько привлекательным мы считаем человека. 

В исследовании 2014 года, опубликованном в журнале Личности и индивидуальных различий, когда людям показывали фото, сопровождаемые описанием положительных черт характера,  их оценивали как более красивых, чем в случае, если они сопровождались отрицательными чертами характера.

18. Занимайтесь тем, что приносит вам радость

Помимо всех внешних факторов, очень важно оставаться по-настоящему счастливым. Напряжение и монотонность повседневной жизни могут потушить искру радости, из-за чего вы все время будете выглядеть огорченным. 

Уделите немного времени себе и займитесь тем, что приносит вам удовольствие, будь то рисование, езда на велосипеде, музыка или приготовление пищи. 

Даже если единственное, что делает вас счастливым - это утренний кофе, устройте себе ритуал и полностью наслаждайтесь этим моментом. Сосредоточьтесь на приятных ощущениях и делайте то, что радует вашу душу!

19. Воспитывайте уверенность в себе

Если вы не уверены в себе, вы можете тренировать это качество в себе. 

Посмотрите на себя в зеркало и найдите ракурс, который нравится вам больше всего, или вы считаете удачными. Сосредоточьтесь на своих плюсах и осознайте, что те недостатки, которые кажутся вам ужасными, не стоят переживаний. 

Вы можете превратить не такие привлекательные черты в милые или необычные особенности. Будьте терпеливее и добрее к себе.

20. Примите себя

Возможно, существуют какие-то вещи, которые вы хотели бы в себе изменить. Такие мысли посещают практически каждого человека.

Разница между тем, чтобы выглядеть красивым и чувствовать себя красивым состоит в том, как вы относитесь к самому себе.

Когда вы принимаете себя таким, какой вы есть, понимаете, что каждый из нас несовершенен, и нет нужды фокусироваться на недостатках, вы автоматически становитесь намного красивее.

Источники информации:
  • herway  —  Способы, как стать привлекательнее
  • bestlifeonline  —  Хитрости, чтобы выглядеть красивее
  • romper  —  9 научно доказанных способов почувствовать себя красивее
  • thoughtcatalog  —  26 способ почувствовать себя привлекательнее

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Идеальные советы от психологини. Если ты красивая, то ты и будешь красивая, даже если на тебя оденут мешок из под картошки, но если ты некрасивая, то даже если на тебе будет одежда от Юдашкина красивее не станешь. Единственное, что остаётся делать - смириться.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: