Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

11 знаменитостей делятся своими секретами против старения

Медийные личности всегда находятся в центре внимания, под прицелом камер, поэтому они тщательно ухаживают за собой. Многие звезды Голливуда в 50–55 лет выглядят значительно младше своего возраста. Это заслуга не только косметологов, пластических хирургов. У каждой известной женщины имеются хитрости по уходу за собой, полезные привычки.

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус

Есть здоровую пищу, хорошо высыпаться, больше отдыхать – вот секрет вечной молодости актрисы, полученный от матери. Пенелопа признается, что в детстве и овощи в тарелке, и ранний уход ко сну ее раздражали. Сейчас она видит реальную пользу от этого, учит тому же своих детей. Отличную физическую форму актриса сохраняет благодаря занятиям танцами в детстве (она провела в спорте 15 лет) и йогой с пилатесом – во взрослом возрасте.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

Звезда сериала «Друзья» в 50 лет почти не отличается от себя в 25–30, и пластические операции здесь не при чем. Актриса против хирургического вмешательства и культа вечной молодости в Голливуде, о чем часто говорит в интервью. Она предпочитает лазерную и LED-терапию, микротоки, чтобы поддерживать тонус лица.

По словам Энистон, ее внешность – это удачная генетика, хорошие средства для ухода за кожей, правильные привычки. Она пьет много воды, делает очень легкий естественный макияж и не выходит из дома без солнцезащитного крема. Летом обязательно с SPF 50.

Холли Берри

Холли Берри

В свои 53 года актриса предпочитает активно увлажнять и тонизировать кожу, избегает серьезных антивозрастных процедур. Холли не тратит деньги на дорогие кремы, а просто посещает своего косметолога 4 раза в год. Другой ее секрет – правильный макияж. Актриса избегает пудру и остальные матовые текстуры, увлажняет кожу розовой водой перед тем, как наносить тональный крем.

Сальма Хайек

Сальма Хайек

Старательно очищать лицо перед тем, как лечь спать – первое правило красоты актрисы. Она признается, что даже в самом усталом и разбитом состоянии никогда не забудет полноценно умыться. Если оставлять косметику на ночь, лицо не спасут никакие дорогие кремы. Утром же очищающих средств актриса не использует – только теплую воду. Другие секреты молодости знаменитостей ей тоже знакомы: Сальма старается каждый день наполнить активностью, следить за питанием.

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер

Как и другие медийные личности, звезда культового женского сериала всегда ложится спать с чистым лицом. Умывается она тщательно, с гидрофильным маслом, потому что другие средства не убирают тяжелую косметику полностью. Из уходовых продуктов у актрисы в любимчиках бальзам для губ и увлажняющий крем. Их она использует всегда, даже если весь день находится дома.

Джулианна Мур

Джулианна Мур

В рационе актрисы почти нет сахара, алкоголя и молочных продуктов, а в расписании обязательно присутствуют йога и тренировки. В базовом уходе Джулианна часто использует масло от L’Oreal с дневным кремом этого же бренда. По ее словам, продукты отлично смешиваются, быстро впитываются, не оставляют жирной пленки и делают кожу очень гладкой. Можно наносить эту комбинацию как маску более толстым слоем, смывать минут через 15.

Синди Кроуфорд

Синди Кроуфорд

Топ-модель вне подиума уже больше 30 лет, родила 2 детей, но выглядит как в юные годы. Она признается, что секрета нет и живет «как все». Синди не курит, ограничивает себя в алкоголе, старается полноценно высыпаться и делать то, что приносит счастье. Ей нравится китайская медицина и смузи по утрам, но главным секретом красоты она называет внимание к себе. Синди советует женщинам начинать ухаживать за кожей уже в 35, чтобы увидеть результаты в 50.

Джессика Альба

Джессика Альба

Актрисе почти 40, но выглядит она как юная девочка – это заслуга не только мягких черт лица, но и правильного ухода. Никогда не забывать о состоянии кожи ее научила мама. Альба не скупится на хорошие кремы и сыворотки, обязательно использует солнцезащитные средства. В ее жизни немало спорта: актриса регулярно выкладывает в соцсети фото из тренажерного зала.

Линда Евангелиста

Линда Евангелиста

Изящная фигура 54-летней супермодели – это заслуга питания, к которому она приучила себя в начале карьеры. Красивую гладкую кожу Линда связывает с отказом от алкоголя, практикой йоги и любовью к хорошим сывороткам для лица. В уходе звезды всегда есть средства с ретинолом, витамином C. По ее словам, такие продукты отлично выравнивают тон и рельеф, сужают поры.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

Американской актрисе и певице с латинскими корнями в 2019 году исполнилось 50, но ее внешности завидуют даже 20-летние девушки. У нее прекрасное подтянутое тело, ровная кожа лица. Секрет молодости знаменитости – регулярные тренировки, собственная диета. Лопес даже запустила свою линейку спортивного питания. Кроме фитнеса певица делает акцент на уходовых кремах и очищении кожи, советует хорошо умываться перед сном.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

Одна из самых красивых женщин мира известна своей любовью к экспериментам с питанием. Она долго была вегетарианкой, но после призналась, что это не пошло ей на пользу. Сегодня Джоли придерживается питания с акцентом на крупы: киноа, бурый рис. Спорт для нее тоже обязателен, но не легкая йога, а кикбоксинг, кардио-тренировки. Замедлить старение лица актрисе помогают уходовые кремы.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
11 знаменитостей делятся своими секретами против старения


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.12.2019

Похожие статьи