Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 вещей, которые старят женщину сильнее всего

Если мужчине возраст только придает солидности, то женщине хочется как можно дольше выглядеть младше своих лет. На внешний вид влияет не только генетика, но и уход за собой, привычки, образ жизни. Есть 5 важных моментов, которые могут добавить несколько лишних лет даже молодой девушке.

Состояние волос и прическа

Как неправильная прическа прибавляет возраст

Короткая стрижка, особенно с полностью открытым лицом и шеей, симметричными линиями, добавляет возраст любой женщине. Она оправдана только для тонких редких волос, которые плохо смотрятся при большой длине. В остальных ситуациях стрижки паж, пикси, каре говорят о приближающейся старости.

Слишком частые окрашивания и химическая завивка дают аналогичный результат. Эти процедуры истончают волосы, делают их сухими, тусклыми, могут негативно повлиять на густоту. Женщинам стоит избегать частого химического воздействия и высоких температур или подобрать хороший уход с парикмахером.

Ошибки в макияже

Правильный и неправильный макияж

  • Избыток матовых текстур. Тени и помада без блеска, компактная пудра активно подчеркивают рельеф. Если наносить их толстым слоем, видны все морщинки, даже самые маленькие. Отсутствие влажного блеска делает кожу визуально похожей на пергамент, сильно старит женщин в возрасте 35–40 лет. Лучше использовать тональный крем, мерцающие тени, глянцевую помаду.
  • Обильная обводка глаза. Жирный черный контур или толстые стрелки утяжеляют взгляд, акцентируют внимание на веках и морщинках вокруг. Чтобы подчеркнуть глаза, лучше использовать коричневый или серый карандаш, делать не четкие стрелки, а растушеванную линию сверху.
  • Слишком темный контур губ. Женщинам после 30 лет нужно подбирать карандаш в тон помаде. Если он будет выделяться, это подчеркнет первые признаки старения, появившиеся вокруг рта. Кроме того, темный карандаш со светлой помадой не в моде уже несколько десятилетий, поэтому такой макияж делает образ устаревшим.
  • Слишком тонкие брови. Это тоже пережиток прошлого, который был популярен 20–30 лет назад. Женщина с бровями-ниточками будто застряла в годах своей юности.
  • Комки туши на ресницах. Они утяжеляют взгляд, привлекают внимание к морщинкам вокруг глаз.

Нехватка физических нагрузок и лишний вес

Ольга Картункова до и после похудения

Регулярные занятия в тренажерном зале, танцы, растяжка, йога или другие виды активности помогают держать тело подтянутым, дольше сохраняют кожу гладкой и упругой. Женщины, занимающиеся спортом 1–2 раза в неделю, выглядят моложе, чем люди, ведущие пассивный образ жизни. Дефицит нагрузок негативно сказывается на внутреннем состоянии: усталость, апатия, дряблые мышцы визуально добавляют несколько лишних лет.

После 40 округлое лицо выглядит моложе, но избыточный вес дает второй подбородок, некрасивые жировые складки, обвисшие контуры щек. Он подчеркивает морщины, ухудшает общее состояние кожи. Даже юная девушка с лишними килограммами выглядит старше своих стройных ровесниц.

Неправильный подбор одежды

Одежда, которая добавляет возраст

  • Неизменный гардероб. Вещи, которые были популярны 10, 20 и более лет назад, износились, не соответствуют возрасту (мини-юбки, блестящие кофточки), сильно старят женщину. Стоит избавиться от того, что уже неактуально или выглядит непрезентабельно.
  • Избыток черных вещей. Это классический, но опасный цвет. Он подчеркивает тени, морщины, круги под глазами, нездоровый тон кожи. Желательно максимально увести его от лица вниз. Черный костюм стоит разбавить светлой блузкой, а платье – яркими украшениями, шарфом.
  • Бесформенные наряды. Мешковатые кофты, просторные джинсы уместны на девочках-подростках. Взрослым женщинам лучше носить приталенную, но не обтягивающую одежду. Бесформенный силуэт делает тело визуально рыхлым и утяжеляет его.
  • Неправильный бюстгальтер. Слишком маленький давит на спину, собирает обвисшую кожу и жировую ткань в некрасивые валики, ухудшает осанку. Модели без чашек или из тонкого хлопка не корректируют форму груди, не поддерживают ее, что тоже добавляет возраст.

Вредные привычки

Опасные пищевые привычки

  • Чашка эспрессо по утрам приносит бодрость, повышает работоспособность, стимулирует активность мозга. Но больше 2 порций крепкого кофе каждый день негативно сказываются на здоровье сердца и сосудов, состоянии кожи. Она становится сухой от обезвоживания, появляются шелушения. Другой недостаток кофе, который делает женщину старше – потемнение зубной эмали.
  • Похожее действие на внешность оказывает пристрастие к никотину. Даже несколько месяцев курения придают зубам некрасивый желтый оттенок, делают дыхание неприятным. Если курить много лет, голос может стать грубым, что тоже старит женщину. Другие «внешние» минусы сигарет: глубокие вертикальные морщины у рта (из-за напряжения мышц), пожелтевшая кожа.
  • Бокал вина каждый вечер – тоже не лучшая привычка, если женщина хочет дольше оставаться молодой. Спиртное нарушает сон, вызывает обезвоживание. Алкоголь ухудшает выработку коллагена, поэтому кожа быстро становится тонкой и обвисшей, морщины углубляются.
  • Недостаток сна. У женщины, которая мало спит ночью, землистая кожа, тени под глазами, потухший взгляд. Организм не успевает восстановиться, поэтому процессы старения происходят быстрее.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 вещей, которые старят женщину сильнее всего
Аватар пользователя Аноним 822 Аноним 822

У ведущей дребезжащий голос и тяжёлая дикция. Слушать не приятно.

Аватар пользователя Аноним 050 Аноним 050

В принципе согласна со всем, кроме "пионерский возраст". Мои внуки с удовольствием слушают о моем детстве, даже просят еще что-нибудь рассказать. Может быть дело в том, как им это преподнести?

Аватар пользователя Аноним 800 Аноним 800

Такое ощущение,что она на наших лайках пенсионеров себе повышает опыт,мне вот она не приятна тоже

Аватар пользователя Аноним 800 Аноним 800

Не плохо так подзаработать и советы самой не нужно давать,всё совершенно индивидуально,половину из того,что я просмотрела чушь.Психологам тоже верить нельзя,потому,что это часть их заработка и тем более им самим нужен психолог

Аватар пользователя Аноним 947 Аноним 947

Неприятно слушать, хотя женщина ухоженная и на внешность приятная

Аватар пользователя Аноним 012 Аноним 012

какая -то чушь ...женщина в 30 и 40 лет ----у нее нет таких проблем---это красивые и ухоженные девушки ....какая чушь

Аватар пользователя Аноним 335 Аноним 335

Видео очень понравилось. Автор красива и артистична. Голос приятный. Согласна со всем.

Аватар пользователя Аноним 459 Аноним 459

Отвратительная баба, именно БАБА...

Аватар пользователя Аноним 991 Аноним 991

Аноним 012, Вот именно! ))

Аватар пользователя Аноним 854 Аноним 854

сама -то говорит и выглядит на 65 лет, а голос ,как у старухи

Аватар пользователя Аноним 854 Аноним 854

приказная манера ,как у вас,мадам,вы точно так говорите. как у старой бабы

Аватар пользователя Рита Селюта Рита Селюта

Как правило всё упирается в уход за собой... если с ним всё в порядке, то тогда и женщина выглядит очень хорошо. И я конечно говорю прежде всего за прием добавок. Сама пью гиалуроновую кислоту, коллаген, эваларовскую омегу 3-6-9 обязательно. Мне она нравится и по цене, и по качеству. В составе ещё льняное и оливковое масла есть, та что это просто находка.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
51 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.12.2019

Похожие статьи