Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 способов разгладить морщины в области декольте

Старение организма сопровождается потерей эластичности тканей. Особенно подвержены этому процессу лицо, шея, грудь. Разгладить морщины в области декольте можно дома или у косметолога. Выбор способа омоложения зависит от возраста женщины, состояния ее кожи.

8 стаканов воды ежедневно

Причины пить больше воды

Соблюдение этого правила поможет сохранить кожу увлажненной в течение целого дня и восстановить гидробаланс организма. Употребление воды в нужном объеме предотвращает усталость, нормализует работу почек, пищеварение и выработку суставной жидкости, улучшает концентрацию.

Необходимо пить по два стакана воды перед каждым основным приемом пищи. Еще 0,5 л нужно выпить в течение дня.

Кремы на основе ретинола и сыворотки с витамином С

Сыворотки и крем

Производители косметики выпускают антивозрастные средства для коррекции морщин в зоне декольте. Для нормализации выработки эластина выбирайте кремы или гели с витамином А, пептидами меди, ретиноевой и гиалуроновой кислотами. Эти вещества действуют как антиоксиданты. Они нейтрализуют свободные радикалы, усиливают регенерацию тканей.

Ультрафиолет разрушает эластин с коллагеном, которые обеспечивают гладкость и эластичность кожи.

Устранить пагубное влияние УФ-излучения можно с помощью солнцезащитных средств. Их нужно использовать при ношении открытых блузок. Кремы применяют для предотвращения образования морщин. Глубокие складки убрать с их помощью не получится.

Скрабы и маски для зоны декольте

Омолаживающие маски и скрабы

Средства для коррекции морщин наносят по массажным линиям. Эффективными для подтяжки кожи считаются скрабы на основе кофе, абрикосовых косточек, морской соли, овсяных хлопьев. Избавиться от морщин поможет маска с алоэ вера. Она способствует глубокому увлажнению кожи.

В качестве альтернативы можно сорвать лист комнатного растения алоэ, выдавить сок, нанести на грудь и шею.

Эффективными считаются маски на основе папайи, авокадо, натурального йогурта, кокосового масла, огурца. Они питают кожу, устраняют покраснения и сухость. После использования средств следует нанести на зону декольте питательный гель и лосьон для тела.

Для получения видимого результата уход должен быть регулярным и постоянным.

Совмещайте использование скрабов, масок и кремов с физическими упражнениями. Тренировки помогут держать мышцы в тонусе, укрепят морщинистую кожу, нормализуют выработку коллагена.

Для занятий купите спортивный бюстгальтер, защищающий от растяжения.

Силиконовые пластыри

Патчи и пластыри для декольте

Это медицинский аксессуар, предназначенный для борьбы с пигментными пятнами, морщинами, провисанием кожи. Хирурги рекомендуют использовать силиконовые пластыри после операций, чтобы предотвратить появление шрамов. Они стимулируют кровоток, разглаживают ткани.

Рекомендуется носить пластыри не менее 8 часов в день.

Подушка для декольте от морщин

Бюстгалтер-подушка

Аксессуар поддерживает грудь во сне, препятствует появлению заломов. На рынке подушки для декольте представлены 2 брендами: Bosom Buddy и Intimia Pillow. Изделия продают за 2200–2500 рублей. Эффективность у подушек средняя. Они не разглаживают имеющиеся морщины, а только предотвращают их появление.

Многие покупательницы жалуются, что спать с этими подушками неудобно.

Химический пилинг с гликолевой кислотой

Гликолевый пилинг

Это один из часто используемых омолаживающих методов современной косметологии. Глубокий химический пилинг запускает процессы обновления клеток. Он не подходит для чувствительной кожи. Пилинг иногда называют фруктовым. Его можно применять даже новичкам, так как гликолевая кислота мягко воздействует на ткани. После процедуры кожа становится более гладкой и нежной.

Показания к гликолевому пилингу:

  • гиперпигментация тканей;
  • купероз;
  • неровный рельеф кожи;
  • небольшие рубцы.

Для достижения выраженного результата проводят 7–10 процедур с интервалом в 1,5–2 недели. Покраснение после пилинга проходит за 3 дня. Эффект от курса сохраняется на 6–8 месяцев. Для сеансов используют кислоту в концентрации 35–70%.

После процедуры наблюдается «муковидное» шелушение.

Лазерная шлифовка

Плюсы процедуры шлифовки лазером

Дряблая кожа на груди во время обработки лазером подвергается точечному нагреву в течение 3–6 секунд. Это приводит к появлению микропор с участками обновленной кожи. В результате шлифовки ткани подтягиваются и сокращаются. Интенсивность лазерного импульса подбирает врач исходя из состояния кожи пациентки.

Для достижения результата потребуется от 2 до 6 процедур.

Филлеры для зоны декольте

Кожа до и после инъекций

Средства вводят при армировании или биоревитализации. При первой процедуре зона декольте моделируется с помощью плотных филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Они восполняют дефицит подкожного объема.

Эффект омоложения сохраняется на 2–3 года.

Биоревитализация кожных покровов направлена на восстановление синтеза липидов. В состав филлеров, используемых для процедуры, кроме гиалуроновой кислоты, входит глицерин. Он усиливает барьерные свойства кожи. Большинство филлеров вводят в поверхностный слой на глубину не более 2 мм.

Инъекции

Женщине делают уколы Ботокса

Часто появление морщин – результат активной деятельности мышц шеи. В таком случае косметологи рекомендуют уколы ботокса. Заломы после введения препарата разглаживаются через 7–14 дней. Другие варианты наполнителей – производные гиалуроновой кислоты: ювидерм и рестилайн.

Уколы коллагена назначают после введения ботокса для укрепления тканей.

У инъекций мгновенный результат. Главный недостаток этого метода – кратковременный эффект. Он сохраняется на 6–12 месяцев. Косметолог подбирает вид наполнителя в зависимости от состояния и особенностей кожи.

Пластическая хирургия

Это радикальный способ борьбы с морщинами. Одна из популярных инвазивных методик – пересадка собственного жира. Во время операции хирург забирает ткань из выбранных участков и вводит ее в зону декольте. После заполнения кожи жиром морщины разглаживаются. Эффект от процедуры сохраняется на 1,5–2 года.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 способов разгладить морщины в области декольте
Аватар пользователя Аноним 497 Аноним 497

Никогда не видела таких специальных подушек для зону декольте. Я сплю на спине, стараюсь калачиком не сворачиваться. Я себе всегда стараюсь покупать антивозрастные крема, чтобы можно было и для лица использовать и для зоны декольте. Сейчас сыворотку Лора Стволовые клетки Эдельвейс втираю, способствует выработке коллагена и увлажняет кожу.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.11.2019

Похожие статьи