Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 предметов верхней одежды, чтобы выглядеть стильно после 50

Независимо от возраста женщине всегда хочется притягивать восхищенные взгляды. После 50 лет задача составления привлекательного образа значительно усложняется. Важно найти золотую середину – наряд не должен старить и смотреться вульгарно или нелепо.

Пальто

Женские образы в пальто

Чтобы быть в тренде, выбирайте классическую верхнюю одежду разных фасонов. Пальто для пожилых женщин часто делается из плотного драпа без узоров, легкого кашемира, крепа или твида. Популярны приталенные и прямые модели средней длины, на пуговицах, с поясами или без них.

В тренде приглушенные оттенки – серый, индиго, фиолетовый, оливковый, бежевый.

Дополните образ короткими брюками, трикотажным свитером, ботинками или ботильонами. С пальто сочетаются классические платья, юбки, сапоги. В качестве аксессуаров используйте перчатки, элегантные шарфы, береты или шляпки.

Парки

Женщины в парках

В России этот предмет гардероба популярен среди молодежи. Женщины старше 50 лет им часто пренебрегают, а зря. Парка молодит и освежает образ, в носке очень комфортная, сохраняет тепло. Сочетать ее можно с вещами спортивного, городского стиля. Удачный повседневный образ для женщины за 50 – теплая парка с капюшоном нейтральной расцветки + джинсы скинни + ботинки.

Тренчи и плащи

Тренчи и плащи для женщин за 50

Стильная верхняя одежда, которую должен включать базовый гардероб для женщины 50 лет. Плащи и тренчи визуально вытягивают силуэт, скрывают недостатки фигуры. Популярны изделия матовой фактуры, коричневой и бежевой палитры.

Не покупайте модели из кожи, глянцевых материалов, на зрелых дамах они смотрятся слишком вызывающе. Исключением могут быть высокие, стройные женщины.

Тренчи сочетают как с повседневными вещами, так и с вечерними нарядами. Такой верх прекрасно подходит к платью с туфлями на небольшом каблучке, классическим брюкам с изящными полусапожками. Шляпка и стильная сумка завершат элегантный образ.

Пуховики

Женские пуховики

Легкая, теплая одежда, комфортная и универсальная в носке, подходит практически к любому стилю. Дамам за 50 подойдут нетривиальные расцветки – песочная, шоколадная, кремовая, дымчатая. Привлекают внимание горчичный, темно-сиреневый, синий и бордовый тона. Выбирайте приталенные модели, оптимальная длина изделий – до колен или чуть ниже.

От свободных пуховиков «оверсайз» лучше отказаться, они хорошо смотрятся лишь на стройных молодых девушках.

Стилисты не рекомендуют покупать и куртки с капюшоном – они искажают фигуру, осанку. Если предпочитаете меховую отделку, выбирайте однотонную с короткой длиной ворса – это смотрится элегантно, солидно. Под куртку надевайте водолазки, пиджаки, теплые брюки, шерстяные юбки. Красивые ремешки, шарфы, сумки, перчатки или сапоги подчеркнут особенности созданного образа.

Пончо

С чем носить пончо

Этот предмет одежды можно использовать абсолютно при любой внешности. Свободный крой скроет возможные недостатки верхней части тела, подчеркнет индивидуальность фигуры. На дамах за 50 хорошо смотрятся однотонные изделия, с диагональными, вертикальными линиями, в клетку.

Сочетайте пончо с прямыми и зауженными джинсами, классическими брюками. Дополняйте ансамбль сапогами, ботфортами либо ботинками, ботильонами. В качестве аксессуаров желательно использовать ремешки, шляпки, сумки в одной стилистике.

Кожаные куртки в байкерском стиле

Байкерский стиль

Если готовы к резким переменам, попробуйте образы с косухами, юбками-пачками и кедами. Под куртку можно надеть вязаный джемпер, водолазку или рубашку. С косухой хорошо сочетаются длинные прямые или расклешенные платья, повседневные брюки-бананы, кэжуал, кюлоты. Собираясь на деловую встречу, можете надеть платье-футляр и кожаную куртку, на ноги – стильные ботильоны или туфли.

Шубы

Шубы для женщин

В морозную зиму не обойтись без мехового верха. Если предпочитаете носить шубы, выбирайте оригинальные, экстравагантные модели. Популярна одежда с цветочным или анималистичным принтом и интересным декором.

Меха можно использовать разных фактур – естественные, стриженные, щипанные, с их помощью создают акценты, оригинальные переходы.

Под шубой носите базовые классические вещи, чтобы не перекрывать ее шикарный вид. Подойдут прямые юбки, зауженные брюки, свитера, водолазки приглушенных оттенков. Дополняйте образ короткими или длинными сапогами, ботфортами либо ботинками на небольшой платформе.

Как подобрать стильную верхнюю одежду женщине после 50

Чтобы выглядеть опрятно и элегантно в любом возрасте, не повторяйте чужие образы, а старайтесь найти собственный стиль. Используйте в гардеробе классические цвета – черный, синий, красный, бежевый, зеленый, бордовый. Они всегда в тренде и не имеют возрастных ограничений. Приталенный или прямой крой поможет выглядеть стройнее, а эффектные аксессуары дополнят образ.

Добавьте в гардероб яркие цвета

Яркие цвета в гардеробе

Для женщин в возрасте важна палитра. В качестве базовых цветов стилисты рекомендуют использовать приглушенные, нейтральные оттенки – коричневый, серый, черный, бежевый.

Чтобы акцентировать внимание на какой-то части внешности, дополните образ яркими деталями. Это могут быть аксессуары или отдельные предметы одежды.

Подходящие цвета – сливовый, сиреневый, бирюзовый, горчичный, желтый. Пример удачного образа: яркая горчичная рубашка + светло-бежевые брюки.

Максимально используйте аксессуары

Применение аксессуаров в образе

В холодное время года появляется возможность для использования головных уборов, шарфов, палантинов, перчаток. Чтобы обновить образ, совсем не обязательно менять пальто или куртку. Нужно лишь подобрать несколько новых аксессуаров. Это могут быть оригинальная шляпка, платок, берет, сумка или солнцезащитные очки.

Выбирайте теплый многослойный гардероб в собственном стиле

Многослойность в одежде

Чтобы не мерзнуть в холода, надевайте друг на друга несколько предметов одежды. Это поможет сохранить тепло, создать новый образ. Не бойтесь смешивать одежду разных стилей. Так, к примеру, стиль кэжуал для женщин 50 лет прекрасно сочетается с классикой, милитари, спортом или гламуром.

Подходящие образы для дам в возрасте:

  • Джинсы + топ + фланелевая рубашка в клетку.
  • Платье-футляр + рубашка с длинным рукавом или джинсовая куртка.
  • Тонкий свитер + толстый кардиган + джинсы или классические брюки.
  • Кружевное платье + бомбер.
  • Летящее платье из струящейся ткани + кроссовки или слипоны.

Купите стильную высококачественную куртку или пальто

Стильные варианты для пятидесятилетних женщин

Не экономьте на верхней одежде, она должна быть сделана из износостойкой ткани, с использованием прочной фурнитуры. Такая вещь прослужит вам много лет, и не утратит солидный внешний вид.

Если хотите быть всегда в тренде, выбирайте стеганые куртки или классические пальто. Самые теплые вещи делают из шерсти, альпаки, мериноса.

Экспериментируйте с новыми образами

Варианты повседневных образов для леди

Оригинальные сочетания одежды – простой способ выйти из зоны комфорта. Поэкспериментируйте с новыми предметами гардероба. К примеру, если раньше носили полоску или горошек, подберите вещи с цветочными принтами, интересными рисунками.

Меняйте привычные оттенки на новые – популярны лаванда, глубокие красные, коричневые цвета. Не бойтесь создавать контрасты. Вместе сочетаются красный и синий, желтый и зеленый, красно-оранжевый и бирюзовый, слоновая кость и темно-серый, желтый и фиолетовый.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 предметов верхней одежды, чтобы выглядеть стильно после 50


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.11.2019

Похожие статьи