Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Витамины для мужчин для улучшения потенции

При эректильной дисфункции помогают не только таблетки, но в повседневном питании должны присутствовать также полезные фрукты и витамины для мужчин для улучшения потенции. Это эффективный способ для повышения либидо и обеспечения надежной профилактики половой дисфункции. Выбирая лучший витаминный комплекс для мужчин, необходимо своевременно обратиться к специалисту и совместно определить схему интенсивной терапии.

Витаминные комплексы для мужчин

Если обеспечить интенсивную выработку тестостерона, проблем с потенцией не возникнет. Этот мужской гормон отвечает за сексуальное влечение, улучшает репродуктивные функции, продлевает половой акт. В составе витаминных препаратов должны содержаться витамины C, E, D, минералы. Например, ацетилсалициловая кислота повышает концентрацию гормона тестостерона и снижает стресс. Витамин Е устраняет мышечную слабость. Комплексные витамины для мужчин свободно продаются в аптеке, перед покупкой проконсультируйтесь с врачом.

Показания к применению

Для улучшения эрекции и повышения полового влечения нужно использовать витамины, содержащиеся как в медицинских препаратах, так и в продуктах питания из суточного рациона. Выбор источника таких органических соединений для мужчин огромен, однако перед использованием требуется изучить инструкцию. Показания к применению следующие:

  • затруднение нормальной эрекции;
  • снижение иммунного ответа;
  • слабая эрекция;
  • снижение либидо;
  • быстрая эякуляция;
  • дефицит половых гормонов;
  • ухудшение общего самочувствия под воздействием провоцирующих факторов.

Таблетки и капсулы

Мужские витамины для потенции

При очевидных проблемах с эрекцией требуется радикально пересмотреть суточный рацион, включить в него полезные продукты питания с витаминами для мужчин для улучшения потенции. Чтобы в кратчайшие сроки поправить мужское здоровье, необходимо присутствие следующих органических соединений и минералов в дневном меню:

  1. Витамин А. Необходим для иммунной и репродуктивной системы, содержится в печени трески, сливочном масле, рыбьем жире.
  2. Продукты с витамином В1 убирают усталость и раздражительность, которые часто влекут за собой проблемы потенции. Для ее улучшения желательно употреблять орехи, рыбу.
  3. Витамин В3, он же никотиновая кислота, укрепляет мышцы, необходим для улучшения качества сна. Содержится в рыбе, свекле, пивных дрожжах, орехах.
  4. Витамины B6 убирают слабость в мышцах и усталость, повышают иммунитет и половое влечение. В рацион обязательно включить бананы, авокадо, креветки и тунец.
  5. Витамин B9 (фолиевая кислота). Обеспечивает выработку гормонов счастья, необходим для улучшения кровообращения в органах таза.
  6. Витамин D. Отвечает за выработку тестостерона, повышает сексуальное влечение, улучшает функции сперматозоидов. Содержится в рыбе, перепелиных яйцах.
  7. Цинк. Участвует в образовании молекул тестостерона, улучшает потенцию, стимулирует эрекцию. Преобладает в пшеничных отрубях, морепродуктах.
  8. Селен. Для улучшения здоровья обеспечивает интенсивную выработку мужского гормона, улучшает качество спермы, необходим при лечении бесплодия.
  9. Магний и калий отвечают за нервную систему, ведь причиной снижения потенции может стать стресс, депрессия. Содержатся элементы в молочной продукции, сыре, рисе.

Печень трески в тарелке

Лучшие витамины для мужчин

Восполнить нехватку витаминов и поправить мужское здоровье можно при помощи аптечных поливитаминных комплексов, которые преобладают в свободной продаже. Это известная фармакологическая продукция американских и российских производителей, которую рекомендует лечащий врач. ТОП 3 под названием «Самые эффективные витамины для мужчин для улучшения потенции» представлен ниже:

  1. Потенциал форте. Препарат необходим для продления полового акта, усиления эрекции, повышения качества спермы. Среди преимуществ – растительный состав, минимум побочных явлений. Недостаток – витамины противопоказаны при сердечно-сосудистых заболеваниях.
  2. Алфавит. Этот витаминный комплекс повышает физическую активность, укрепляет работу мышц, локально стимулирует кровообращение. Рекомендуется пить по 1 таблетке за сутки независимо от приема пищи, обязательно полным курсом (1 месяц). После показано сделать перерыв.
  3. Йохимбе форте. Улучшает потенцию, лечит репродуктивную систему при диагностированном бесплодии. Преимущества – БАД, натуральный состав, локальное действие без побочных эффектов. Среди недостатков – избирательное воздействие, возможна аллергия.

Противопоказания

Для улучшения потенции практически всегда можно принимать витамины перорально. Однако не всем мужчинам показано такое фармакологическое назначение. В инструкции по применению обязательно имеются медицинские противопоказания, среди которых:

  • повышенная чувствительность организма мужчины к компонентам растительного, синтетического происхождения;
  • онкологические заболевания, как вариант – злокачественные опухоли репродуктивной системы мужчины;
  • хронические заболевания печени и почек в стадии компенсации;
  • гипервитаминоз;
  • язвенная болезнь, хронический гастрит.

Мужчина держит руки на пояснице

Цена на витамины для улучшения потенции

Купить витамины для мужчин можно в каждой аптеке города. Цены разные, но определяющим критерием выбора должна стать высокая эффективность, ощутимое улучшение потенции, лечение бесплодия. Если сделать заказ через интернет, покупка обходится дешевле. Вот примерные расценки на витаминные комплексы для сторонников реальных столичных аптек:

Название поливитаминного комплекса

Форма выпуска

Цена, рублей

Алфавит

60 шт.

350

Дуовит

40 драже

350

Йохимбе форте

30 шт.

350

Эвалар Эффекс витамины для мужчин

60 шт.

500

СпермаАктив

30 шт.

600

Потенциал форте

30 шт.

700

Спермактин Форте

15 пакетиков

3 500

Видео

Отзывы

Виктор, 42 года

Лично мне подошел поливитаминный комплекс Дуовит для улучшения потенции. Препарат эффективный, недорогой, продается в каждой аптеке по 30 капсул. Прохожу курс дважды в год, и проблем нет. В последний раз пропил таблетки после простатита, симптомы заболевания исчезли гораздо быстрее. Сам покупаю и всем рекомендую.

Антон, 45 лет

Покупал Алфавит, но для слабой потенции этот поливитаминный комплекс абсолютно бесполезен, неэффективен. Из положительных моментов приема могу выделить только моральное спокойствие. Средство незаметно убирает раздражительность и нервозность. Вот только после этого потенция особенно не улучшается, а проблема как была, так и осталась.

Александр, 46 лет

Друзья посоветовали Йохимбе форте. Ерунда полная, поскольку БАД не только не помогает восстановиться после болезни, но еще и аллергены содержит. У меня после 2 капсулы на теле мелкая сыпь появилась. Практически незаметная, но чешется. Пришлось отдать друзьям, поскольку с таким поливитаминным комплексом только седых волос прибавилось.

Иван, 42 года

Я категорически против употребления любых поливитаминных комплексов. Считаю, чтобы улучшить потенцию, лучше изменить рацион. Например, я ем больше морепродуктов, обязательно молочную продукцию и орехи. Обязательно употребляю фрукты и овощи круглый год. Никаких проблем с потенцией нет, как и у моего отца в свое время и деда.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Витамины для мужчин для улучшения потенции


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.08.2017

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи